Objekt Nr: 6-484

Villeroy & Boch, großer Jugendstil-Krug, um 1900

Erhältlich für: € 150,-

Aus glasierter Keramik, polychrom bemalt, mit Zinndeckel. Sehr detailliert gearbeitete Darstellung eines Paares an einem Stand mit einer Windmühle und Segelschiffen. Gestempelt: Villeroy & Boch, Mettlach, Nr. 2893, 1197 Geschützt. Maße: Höhe ca. 34 cm, Ø ca. 13 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.